Referenznummer der Bekanntmachung: VG-0437-2020-0379
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 18143000 Schutzkleidung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Einwegschutzanzügen Typ 4b für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s) 18143000 Schutzkleidung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung zur Lieferung von Einwegschutzanzügen Typ 4b für das Hessische Polizeipräsidium für Technik (HPT) für die Jahre 2021 bis 2023. Die Gesamtliefermenge wird auf ca. 33 383 Stück geschätzt; Die Mindestabnahmemenge beträgt 7 796 Stück, die Rahmenvertragsmenge (keine Abnahmeverpflichtung seitens des AGs) 25 587 Stück.