68951-2026 - Ergebnis
Deutschland – Münzsortiermaschinen – Münzinspektionsgerät
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMünzinspektionsgerät
BeschreibungGegenstand ist die Lieferung und betriebsfertige Bereitstellung von insgesamt neun Münzinspektionssystemen des Typs NGZ Q12 S04-EP.
Interne Kennung25-2000064136
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30123610 Münzsortiermaschinen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungFolgende Leistungen sind Gegenstand der Beschaffung: - Lieferung von 9 Münzinspektionssystemen NGZ Q12 S04-EP (Alte Bezeichnung NGZ Q12 3C), inklusive: - Integration vorhandener Peripherie (z. B. Münzlifter, Förderstrecken, Münzcontainer) - Softwaremodifikationen zur Anbindung an interne Prozesse - Montage und betriebsfertige Inbetriebnahme an den vorgesehenen Standorten Lieferbedingungen - Liefertermin: 20 Wochen ab Zuschlagserteilung - Lieferorte: 2x Filiale Dortmund 2x Filiale Hamburg 2x Filiale Leipzig 2x Filiale Karlsruhe 1x Servicezentrum Automatisierte Geldbearbeitung (SZ AutGB) Mün-chen (Adressen siehe Anlage 1) - Frei Haus - Inkl. Verpackung, Transport, Montage sowie umweltgerechte Entsorgung des Verpackungsmaterials Garantie und Support - Mindestgarantie: 24 Monate - Technischer Ansprechpartner wird benannt - Reaktionszeit: gemäß bestehendem Instandhaltungsvertrag IVM 11593 mit NGZ - Einweisung und Schulung von jeweils bis zu 5 Mitarbeitenden pro Standort - Übergabe technischer Dokumentation, bestehend aus: - Installationsprotokollen - Bedienungsanleitungen - Wartungshinweisen - Fehlerdiagnoseübersichten