68954-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen – B 2 OU Wellaune, Los 2 - Kampfmitteldetektion / Archäologische Voruntersuchungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelB 2 OU Wellaune, Los 2 - Kampfmitteldetektion / Archäologische Voruntersuchungen
BeschreibungKampfmitteldetektion / Archäologische Voruntersuchungen
Interne Kennung13-0451/4054/19
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112450 Erdaushubarbeiten für archäologische Grabungen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKampfmittel: Herstellung Räumfreiheit 225.500 m² Flächensondierung durchführen 225.500 m² Bohrlochsondierung (Bw-Bereich) 600 m Magnetische Tiefensondierung 570 m Freilegen, Identifizieren und Bergen von Munition Archäologie: Oberboden Vorabtrag 26.000 m³ Feinabtrag bis Relevanzhorizont 8.500 m³ Oberboden wieder andecken 26.000 m³ Amphibienschutz: temporären A.-Schutzzaun einschl. Fanggefäße liefern, aufstellen, unterhalten und rückbauen 360 m Kontrollmaßnahmen einschl. Absammeln Sonstiges: Zustandsfeststellung (vor Bau) mit Foto Leitungssicherung Vermessung, Dokumentation Abschlussbericht einschl. Foto
Interne KennungLOT-0000