689560-2022 - ErgebnisDeutschland-Hennef: Reinigung von Abwässerkanälen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reinigung Kanalnetz Abwasseranlagen, Reinigungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: ZVS-063-2022-III/1
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Stadtbetriebe Hennef AöR, Fachbereich Abwasser, beabsichtigen, die Reinigung des gesamten Kanalnetzes zu vergeben. Bestandteil der Ausschreibung ist auch die Durchführung der partiellen optischen Untersuchungen zur optischen Funktionskontrolle bei aufgetretenen Störungen.
Weiterhin ist die regelmäßige Entleerung von Grundstückskläranlagen Bestandteil der Ausschreibung.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90460000 Leerung von Klärgruben oder Faulbecken
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung