689656-2022 - ErgebnisDeutschland-Koblenz: Gebäudereinigung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
113 22 RMC U Reinigung 3 Lose
Referenznummer der Bekanntmachung: 113 22 RMC U Reinigung 3 Lose
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90911200 Gebäudereinigung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
113 22 RMC tägliche Unterhaltsreinigung gem. Leistungsbeschreibung in drei Losen an den Standorten:
.
Koblenz RheinMoselCampus Unterhaltsreinigung (mit Servicekraft) mit den Standorten De Haysche Stiftung und Moselweißer Straße 4RheinMoselCampus (RMC) Los 1 ca. 37.tsd. Quadratmeter
Remagen RheinAhrCampus (RAC) Los 2 ca. 31 tsd. Quadratmeter
Höhr-Grenzhausen WesterWaldCampus (WWC) Los 3 ca. 2.500 Quadratmeter
Zeitraum insgesamt 48 Monate. Geplante Laufzeit vom 01.02.2023 bis 31.01.2027
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
113 22 RMC
Los-Nr.: Los 01 RMC
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Ausschreibung umfasst die tägliche Unterhaltsreinigung sowie die Gestellung einer zusätzlichen Servicekraft für den Reinigungsdienst gem. Leistungsverzeichnis von ca. 37.tsd m2 Grundfläche am RheinMoselCampus, Koblenz mit den Standorten De Haysche Stiftung und Moselweißer Straße 4
Los-Nr.: Los 02 RAC
Die Ausschreibung umfasst die tägliche Unterhaltsreinigung gem. Leistungsverzeichnis von ca. 31.tsd m2 Grundfläche am RheinAhrCampus in Remagen.
Los-Nr.: Los 03 WWC
Die Ausschreibung umfasst die tägliche Unterhaltsreinigung gem. Leistungsverzeichnis von ca. 2.500 m2 Grundfläche am WesterWaldCampus in Höhr-Grenzhausen.