See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CONSTRUCTION D’UNE MEDIATHEQUE - Rue des Cloîtres, 80510 Longpré Les-Corps-Saints
Beschreibung: Le présent appel d'offres concerne la construction d’une médiathèque, rue des Cloîtres à Longpré Les-Corps-Saints. Date prévisionnelle de démarrage des travaux : Janvier 2026
Interne Kennung: 202502_CONSTRUCTION_MEDIATHEQUE
Verfahrensart: Sonstiges einstufiges Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45454000 Mit der Umstrukturierung verbundene Arbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten, 45443000 Fassadenarbeiten, 44316500 Schmiedewaren, 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen, 45223220 Rohbauarbeiten, 45261100 Errichtung von Dachstühlen, 45261210 Dachdeckarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten, 32400000 Netzwerke, 45330000 Installateurarbeiten, 45410000 Putzarbeiten, 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen, 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten, 45442100 Anstricharbeiten, 45212330 Bau von Bibliotheken
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: GROS OEUVRE
Beschreibung: GROS OEUVRE
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212330 Bau von Bibliotheken
Los: LOT-0002
Titel: CHARPENTE OSSATURE BOIS
Beschreibung: CHARPENTE OSSATURE BOIS
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 45261100 Errichtung von Dachstühlen
Los: LOT-0003
Titel: COUVERTURE
Beschreibung: COUVERTURE
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 45261210 Dachdeckarbeiten
Los: LOT-0004
Titel: RAVALEMENT
Beschreibung: RAVALEMENT
Interne Kennung: 4
Haupteinstufung (cpv): 45212330 Bau von Bibliotheken
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45443000 Fassadenarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: MENUISERIES EXTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES EXTERIEURES
Interne Kennung: 5
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0006
Titel: PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION
Beschreibung: PLOMBERIE CHAUFFAGE VENTILATION
Interne Kennung: 6
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0007
Titel: ELECTRICITE
Beschreibung: ELECTRICITE
Interne Kennung: 7
Los: LOT-0008
Titel: PLATRERIE
Beschreibung: PLATRERIE
Interne Kennung: 8
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0009
Titel: MENUISERIES INTERIEURES
Beschreibung: MENUISERIES INTERIEURES
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: SOLS SOUPLES
Beschreibung: SOLS SOUPLES
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45432111 Verlegen von nicht massiven Bodenbelägen
Los: LOT-0011
Titel: CARRELAGE FAIENCE
Beschreibung: CARRELAGE FAIENCE
Interne Kennung: 11
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
Los: LOT-0012
Titel: PEINTURE
Beschreibung: PEINTURE
Interne Kennung: 12
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45442100 Anstricharbeiten
Los: LOT-0013
Titel: ENDUITS TERRE
Beschreibung: ENDUITS TERRE
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0014
Titel: SERRURERIE
Beschreibung: SERRURERIE
Interne Kennung: 14
Zusätzliche Einstufung (cpv): 44316500 Schmiedewaren
Los: LOT-0015
Titel: VOIRIE RESEAUX DIVERS
Beschreibung: VOIRIE RESEAUX DIVERS
Interne Kennung: 15
Zusätzliche Einstufung (cpv): 32400000 Netzwerke
Los: LOT-0016
Titel: ESPACES VERTS PAYSAGE
Beschreibung: ESPACES VERTS PAYSAGE
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45112710 Landschaftsgärtnerische Bauleistungen für Grünanlagen
Los: LOT-0017
Titel: CURAGE – DEMOLITION
Beschreibung: CURAGE – DEMOLITION
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten