689715-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen – CPL III_700-1
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: CPL III_700-1
Beschreibung: Planungsleistungen für die Verkehrsanlagenplanung gem. §47 HOAI 2021
Interne Kennung: CPL III_700-1_Verkehrsanlagenplanung
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71322500 Technische Planungsleistungen für Verkehrsanlagen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Inhalt dieser Ausschreibung sind die Planungsleistungen gemäß HOAI 2021 Teil 3 entspre-chend Leistungsbild § 47 (Anlage 1_Leistungsbild nach §47 HOAI) und Anlage 13 zu § 47 HOAI 2021 für die Leistungsphasen 1-9 zuzüglich besonderer Leistungen gem. Leistungs-bild.
Interne Kennung: LOT-0000
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die optionalen Leistungsphasen 4-9 werden voraussichtlich nach Abschluss der Entwurfsplanung (30.04.2028) stufenweise beauftragt. Ein direkter Rechtsanspruch auf die Beauftragung der optinalen Leistungsphasen besteht nicht.