689763-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Gipskartonarbeiten – Erweiterung Realschule Schloss Neuhaus ; Trockenbau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Erweiterung Realschule Schloss Neuhaus ; Trockenbau
Beschreibung: Erweiterungsneubau einer Realschule über vier Geschosse, einschließlich eines Untergeschosses mit Fahrradgarage, mit Verwaltungstrakt und Verbindungsbau an den Bestandsschulbau. Folgende Leistungen sind enthalten: - Metallständerwände und Vorsatzschalen - Brandschutz F90 (Metallständerwände; Schachtwand; Deckenschott; etc.) - Abgehängte Decken (Lochdecken und GKBI-Decken) - Decken- und Wanddämmungen, innseitig - Zubehör / Sonstiges
Interne Kennung: 6221
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45324000 Gipskartonarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 0001