689783-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Labordienste – Trink- und Badebeckenwasseranalysen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrink- und Badebeckenwasseranalysen
BeschreibungDurchführung und Untersuchung von Trinkwasserproben nach Maßgabe der Trinkwasserverordnung (TrinkwV) einschließlich ggf. erforderlicher serologischer Typisierungen der Legionellen in positiven Proben, sowie von Badebeckenwasserproben nach DIN 19643-1 (Badewasser). Probennahme durch Auftraggeber und Auftragnehmer, Untersuchung von Proben durch Auftragnehmer
Interne Kennung53-2025-00014
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71900000 Labordienste
5. Los
LosLOT-0000
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerung der Laufzeit des Vertrages durch den Auftragnehmer höchstens zwei Mal um je ein Jahr. Optionale Vertragslaufzeit 1: 01.01.2028 - 31.12.2028, optionale Vertragslaufzeit 2: 01.01.2029 - 31.12.2029