689830-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Planungsleistungen Sanierung und Erweiterung Otfried-Müller-Haus Göttingen (VV)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Planungsleistungen Sanierung und Erweiterung Otfried-Müller-Haus Göttingen (VV)
Beschreibung: Generalplanungsleistungen für die Sanierung und Erweiterung des Otfried-Müller-Hauses (Kulturbau) in Göttingen.
Interne Kennung: 24-04 (ex-post)
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: siehe Leistungsbeschreibung und Vertragsentwurf
Optionen:
Beschreibung der Optionen: siehe Leistungsbeschreibung