689874-2024 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Zentralheizungen – Poing WA 1.1, WA 1.2, WA 6.2, Heizungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPoing WA 1.1, WA 1.2, WA 6.2, Heizungsarbeiten
BeschreibungLeistung:Neubau einer Wohnanlage mit 157 Wohneinheiten Sonstiges: Auf den Grundstücken des WA 1.1 und WA 1.2 entsteht eine Wohnanlage mit ca. 150 Einheiten inklusive zweier eingeschoßigen Tiefgarage mit 216 STP. Die Bauweist ist Massivbaubeise (Beton- und Ziegebauweise). Die Dächer werden als Flachdächer ausgebildet, und begrünt. Ergänzend ist noch eine kleine Reihenhausanlage, der WA 6.2 auszuführen. Hier sind in 4 Häusern 8 Wohneinheiten zu errichten., 225 Tiefgaragenstellplätzen/Stellplätze
Interne Kennung575 / 2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331100 Installation von Zentralheizungen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungWA 1.1: 3 Stck. Fernwärmeübergabestationen, 3 Stck. Frischwasserbereitungen, ca. 300 m geschweißtes Rohr DN 15-40, ca. 5.400 m Präzisionsstahlrohr DN 15-40, 334 Stck. Flachheizkörper, 7 Stck. Stahlröhrenradiatoren, WA 1.2: 2 Stck. Fernwärmeübergabestationen, 2 Stck. Frischwasserbereitungen, ca. 500 m geschweißtes Rohr DN 15 - 50, ca. 4.900 m Präzisionsrohr DN 15 50, 324 Stck. Flachheizkörper, 6 Stck. Stahlröhrenradiatoren, WA 6.2: 1 Stck. Fernwärmeübergabestation, 1 Stck. Frischwasserbereitung, ca. 70 m geschweißtes Rohr DN 15-50, ca. 570 m Präzisionsrohr DN 15-50, 32 Stck. Flachheizkörper Die Baufelder WA 1.1 und WA 1.2 sind baulich getrennt geplant, grenzen aber aneinander. Die Baukörper bestehen je Baufeld aus einer die Untergeschoße verbindenden Tiefgarage und aufgesetzten, jeweils 3 Hochbauten E + 2, bzw. E + 3. Die Grundrisse sind rechtwinkelig. Beide TG und die UG befinden sind in einer Grundwasser-Wechselzone. Die Untergeschoße werden mittels eines FBVF Systems abgedichtet. Die Baufelder WA 1.1 und WA 1.2 sind baulich getrennt geplant, grenzen aber aneinander, so daß eine Baustelleneinrichtung ausreichend ist. Die Ausführung dieser beiden Baufelder erfolgt ausführungstechnisch zeitlich gestaffelt überschneindend (WA 6.2) - zeitgleich (WA 1.1 und WA 1.2). Anmerkung: Aus internen bewirtschaftungstechnischen Gründen (Wirtschaftseinheiten) sind die Baufelder in Titel getrennt. Das Baufeld WA 6.2 ist auf der gegenüberliegenden Straßenseite geplant und besteht aus einem UG mit EG und OG 1. Kennzahlen: Grundstücksfläche: aus amtl. Lageplan ca. 5.476 m2 für WA 1.1 Grundstücksfläche: aus amtl. Lageplan ca.. 5809 m2 für WA 1.2 Wohnfläche WA 1.1: 5.001 m2 Wohnfläche WA 1.2: 4.880 m2 BGF inkl. UG / TG WA 1.1: 19.178 m3 BGF inkl. UG / TG WA 1.2: 19.376 m3