689944-2026 - Ergebnis
Deutschland – Event-Organisation – Unterstützung der inhaltlichen Vorbereitung und Durchführung des 10. Nationalen Radverkehrskongresses
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Unterstützung der inhaltlichen Vorbereitung und Durchführung des 10. Nationalen Radverkehrskongresses
Beschreibung: Unterstützung bei der inhaltlichen Vorbereitung und Durchführung des 10. Nationalen Radverkehrskongresses 2027.
Interne Kennung: 6#0031/StV30
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79952000 Event-Organisation
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79416000 Öffentlichkeitsarbeit
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Der Nationale Radverkehrskongress (NRVK) behandelt aktuelle und zukünftige Themen des Radverkehrs und dient als zentrale Plattform für den fachlichen Austausch. Als bundespolitische Netzwerkveranstaltung bringt der Kongress Akteure aus Politik, Verwaltung, Wissenschaft, Wirtschaft und Zivilgesellschaft zusammen. Ziel ist es, neue Stakeholder für die Weiterentwicklung des Radverkehrs zu gewinnen und den Erfahrungsaustausch auf bundespolitischer Ebene zu fördern. Der NRVK bietet damit einen Rahmen zur Diskussion aktueller Entwicklungen, Herausforderungen und Lösungsansätze im Bereich des Radverkehrs. Weitere Informationen sind den elektronisch bereitgestellten Vergabeunterlagen zu entnehmen.