690009-2023 - Vorankündigung – DirektvergabeDeutschland-Mainz: Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
SC4-2023-0066 Kapseldrucker
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von Laser-Kassettendruckern zur Beschriftung von Plastik-Einbettkassetten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Das Institut für Pathologie der Universitätsmedizin Mainz beabsichtigt die Anschaffung von Laser-Kassettendruckern (Kapseldrucker) zur Beschriftung von Plastik-Einbettkassetten (Einbettkapseln). Diese werden im Rahmen des Projekts „Digitale Pathologie“ eingesetzt. Gegenstand der Beschaffung sind die Lieferung von vier Laser-Kassettendruckern mit jeweils dazugehörigen Sortierern, Dienstleistungen für Installation, Schulung und Inbetriebnahme vor Ort sowie Wartungsleistungen.