690024-2023 - ErgebnisDeutschland-Mayen: Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren der Stadt Mayen „Ausbau Wasserpförtchen zum innerstädtischen Naherholungsbereich“
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei der zu vergebenden Leistung handelt es sich um die Vergabe freiberuflicher Leistungen für die LP 5-9 für Freianlagen (HOAI) und Ingenieurbauwerke (HOAI) sowie LP 1-6 für Tragwerksplanung (HOAI) inklusive als besondere Leistung der örtlichen Bauüberwachung in der Maßnahme „Ausbau Wasserpförtchen zum innerstädtischen Naherholungsbereich, Mayen“. Einzelheiten zu der Maßnahme sind der Leistungsbeschreibung und den veröffentlichten Plänen, Schnitten und Grundrissen zu entnehmen.
Die Ausschreibung besteht aus fünf Losen:
• Los 1: Ingenieurbauwerke Kanalerneuerung (LP 5-9) inklusive örtliche Bauüberwachung
• Los 2: Ingenieurbauwerke Erneuerung Wasserleitung (LP 5-9) inklusive örtliche Bauüberwachung
• Los 3: Freianlagen (LP 5-9)
• Los 4: Ingenieurbauwerke (LP 5-9) inklusive besondere Leistung der örtlichen Bauüberwachung
• Los 5: Tragwerksplanung (LP 1-6) zzgl. als besondere Leistung die örtliche Bauüberwachung (LP 8)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
71200000 Dienstleistungen von Architekturbüros
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Ingenieurbauwerke Kanalerneuerung (LP 5-9) inklusive örtliche Bauüberwachung
Ingenieurbauwerke Erneuerung Wasserleitung (LP 5-9) inklusive örtliche Bauüberwachung
Los-Nr.: 2
Freianlagen (LP 5-9)
Los-Nr.: 3
Ingenieurbauwerke (LP 5-9) inklusive besondere Leistung der örtlichen Bauüberwachung
Los-Nr.: 4
Tragwerksplanung (LP 1-6), zzgl. als besondere Leistung die örtliche Bauüberwachung (LP 8)
Los-Nr.: 5