2. Verfahren
Verfahren
Titel: Ersatzneubau einer Vierfeldsporthalle in Cuxhven - Schwachstromanlagen
Beschreibung: Die vom Auftragnehmer auszuführende Leistung umfasst die stufenweise und betriebsfertige Errichtung der sicherheitstechnischen Anlagen sowie die Übermittlung von z.B. Kabelzuglisten zur Verlegung der Kabel und Leitungen für seine Anlagen durch den AN Starkstrom. Dies Umfasst die Errichtung folgender Anlagen: - Flächendeckendes W-Lan-Netz und Telefonanlage mit Endgeräten, - Such- und Signalanlage (vernetztes Behindertenrufsystem), - Brandmeldeanlage, - Sprachalarmierungsanlage, - Einbruchmelde- und Zutrittskontrollanlage, - Videoüberwachungsanlage.
Interne Kennung: 24-060EU-B-18
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212225 Bau von Sporthallen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45312100 Installation von Brandmeldeanlagen, 45312200 Installation von Einbruchmeldeanlagen, 45312000 Installation von Alarmanlagen und Antennen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Ersatzneubau einer Vierfeldsporthalle in Cuxhaven -Schwachstromanlagen