690033-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – EU-weite Ausschreibung der Sammlung von Altpapier für die Abfallwirtschaft Rems-Murr
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEU-weite Ausschreibung der Sammlung von Altpapier für die Abfallwirtschaft Rems-Murr
BeschreibungDie Gesamtleistung wird in einem Los vergeben. Die ausgeschriebene Leistung besteht im Wesentlichen aus den unter Ziffer 5.1 (LOT-0001) aufgeführten Einzelleistungen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0001
Titel„Nordkreis-Gebiet“: Sammlung und Transport von Altpapier im Holsystem
Beschreibung• Sammlung von Altpapier durch MGB („Blaue Tonne“) mit einem Behältervolumen von 240 l und 1.100 l • Leerung der Altpapierbehälter in einem vierwöchentlichen Sammelrhythmus (13 Leerungen pro Jahr) • Transport des Altpapiers zu einer vom Auftragnehmer zu stellenden Umschlagstelle • Umschlag des Altpapiers und Übergabe von Altpapier an einen vom Auftraggeber beauftragten Dritten sowie ggf. teilweise an die Dualen Systeme • Optional jährlich beauftragbar: Zwei Kartonage-Bündelsammlungen im Januar + Dezember
Interne KennungLOT-0001
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90511400 Altpapiersammlung, 90512000 Transport von Haushaltsabfällen