690076-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Kreiskliniken Darmstadt-Dieburg -Neubau Herzkatheterlabor und Kardiopraxis- Heizung Kälte
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKreiskliniken Darmstadt-Dieburg -Neubau Herzkatheterlabor und Kardiopraxis- Heizung Kälte
BeschreibungIm Klinikum Groß-Umstadt sollen Teile des Altbaus ertüchtigt und für die medizinische Versorgung von Patienten nutzbar gemacht werden. Entsprechend wurden diese Bereiche entkernt. Im Zuge dieser Maßnahme werden die Versorgungsmedien neu errichtet und den neuen Anforderungen entsprechend installiert. Im neu zu installierenden Bereich der Ebene 0 werden 2 Herzkatheterlabore einschließlich Untersuchungs- und Behandlungsräume sowie Büros und Nebenräume realisiert. Unterhalb und auf dem Dach der Ebene werden jeweils zugehörige Technikzentralen errichtet.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
5. Los
LosLOT-0001
Interne KennungLOT-0001 99454-02-032