69008-2025 - Auftragsänderung
Frankreich – Bauarbeiten für Schwimmbäder – Extension et la réhabilitation de la piscine Caneton à Romans-sur-Isère.
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Extension et la réhabilitation de la piscine Caneton à Romans-sur-Isère.
Beschreibung: Il s'agit d'un marché public global de performance en application de l'article 92 du décret 2016-360. Ce marché intégrant des prestations de conception, de réalisation, d'exploitation et de maintenance et concerne un programme de piscine de 2 bassins couverts, dont un bassin homologué type M FFN. Ce programme concerne une surface de plancher d'environ 3 300 m2. Les travaux sont prévus phasés, avec la nécessité de maintenir en activité au moins 4 lignes d'eau pendant la durée des travaux. Le titulaire du marché s'engagera sur l'atteinte des performances indiquées dans les pièces du marché et devra respecter un niveau de service contractuellement défini. Pour l'atteinte de ces objectifs, le titulaire du marché se voit confier la conception et la réalisation d'interventions sur les équipements et de travaux sur le bâti existant ainsi que l'exploitation et la mainte.
Interne Kennung: 16ej007
Zweck
Haupteinstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 16EJ007
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45212212 Bauarbeiten für Schwimmbäder