69012-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Gebäudereinigung – Unterhalts- und Glasreinigung ALE Mittelfranken
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUnterhalts- und Glasreinigung ALE Mittelfranken
BeschreibungDer Freistaat Bayern vertreten durch das Amt für Ländliche Entwicklung (ALE) Mittelfranken schreibt die Unterhaltsreinigung (LOS 1) und die Glas- und Rahmenreinigung (LOS 2) aus. Bei der Unterhaltsreinigung (Los 1) beläuft sich die Grundreinigungsfläche auf rund 4.031 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 309.223 m². Bei der Glas- und Rahmenreinigung (Los 2) beläuft sich die Grundfläche auf rund 1.268 m². Die Jahresreinigungsfläche beträgt rund 2.537 m². Die angestrebte Vertragslaufzeit beträgt insgesamt maximal 5 Jahre. Eine Objektbesichtigung ist fakultativ (FREIWILLIG). Näheres zur Anmeldefrist siehe Vergabeunterlagen.
Interne Kennung2024CC000003
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung, 90911300 Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelUnterhaltsreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90919200 Büroreinigung
LosLOT-0002
TitelGlas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung