690263-2024 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Schulgebäude – Sanierung Geschwister-Scholl-Schule - Elektroinstallation
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sanierung Geschwister-Scholl-Schule - Elektroinstallation
Beschreibung: Konstanz - Geschwister-Scholl-Schule - Elektroinstallation Abschnitte 6a-8a, 10a2-10b, 13b-15
Interne Kennung: KN-2024-116 Elektro
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45311100 Installation von elektrischen Kabeln, 45317300 Elektroinstallationsarbeiten für Stromverteilungsanlagen, 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Kabel und Leitungen 68.000 m - Kabelmuffen 230 St. - Verlegesysteme 4.300 m - Installationsgeräte 1.300 St. - Beleuchtungskörper 1.300 St. - Elektroverteiler 15 St. - Einbaugeräte für E-Verteiler 1.700 St. - EIB/KNX-Komponenten für Verteilereinbau 95 St. - EIB/KNX-Komponenten als Feldgeräte 380 St. - EIB/KNX-Komponenten für Sonnenschutz 60 St. - Sicherheitsleuchten 100 St. - Datenverteiler 6 St. - Datenkabel Kat.7 27.000 m - Datenanschlussdosen 270 St. - Lautsprecher für ELA-Anlage 200 St. - Umsetzen von BMA-Rauchmelder 190 St. - Baustromverteiler 14 St. - Baustellenbeleuchtung 80 St. - Demontage Leitungsnetz 44.000m - Abklemmen von Leitungen 800 St. - Demontage Installationsgeräte 900 St. - Demontage Leuchten 1.000 St. - Demontage E-Verteilung 15 St. - Demontage Verlegesysteme 2.700 m
Interne Kennung: LOT-0000