690284-2025 - Ergebnis
Deutschland – Maschinen für Textilien – Prozesslinie zur Reißfasererzeugung aus Textilien für Forschung und Entwicklung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelProzesslinie zur Reißfasererzeugung aus Textilien für Forschung und Entwicklung
BeschreibungKonstruktion, Lieferung und betriebsfertige Inbetriebnahme einer kompakten Prozesslinie zur Verarbeitung von flächigen Textilstrukturen zu Reißfasern. Die Anlage umfasst Schneiden, Vor- und Feinreißen, Fremdbestandteilabscheidung, Staubabsaugung sowi
Interne KennungDITF-2025-0018
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 42710000 Maschinen für Textilien
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLieferung, Montage und Inbetriebnahme einer kompletten Prozesslinie zur Reißfasererzeugung mit einer Leistung von mind. 120 kg/h, bestehend aus Schneidanlage, Vor- und Feinreißern, Absauganlage und Ballenpresse. Die Anlage ist als kompakte, laborfähige Einheit ausgelegt und umfasst sämtliche notwendigen Steuerungs- und Sicherheitssysteme sowie eine Einweisung des Bedienpersonals.
Interne KennungLOT-0000