6903-2022 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Tafeln
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ex-Post Rahmenvereinbarung über die Lieferung von Tafelsystemen mit Beamern in verschiedenen Ausstattungsvarianten für die Schulen im Stadtgebiet Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 40-0804-21
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30195000 Tafeln
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die Landeshauptstadt Hannover beabsichtigt, den Bedarf an Tafelsystemen mit Beamern mit einem Auftragsvolumen von ca. 6.640.000 EUR netto, verteilt auf 4 Lose, innerhalb on 24 Monaten, zu beschaffen.
Der Auftragnehmer liefert Tafelsysteme mit Beamern in verschiedenen Ausstattungsvarianten und Komponenten nebst Dienstleistungen an verschiedene Schulen im Stadtgebiet von Hannover.
Die Systeme sind in die von der Auftraggeberin angegebenen Aufstellungsräume zu liefern und in einen betriebsbereiten Zustand zu versetzen. In den Räumen sind vorhandene Tafelsysteme (Schiebeklapptafeln / Pylonentafeln oder ähnliches) zu demontieren und zu entsorgen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Los-Nr.: Los 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
30195000 Tafeln, 30231000 Computerbildschirme und Konsolen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Systeme sind in die von der Auftraggeberin angegebenen Aufstellungsräume zu liefern und in einen betriebsbereiten Zustand zu versetzen. In den Räumen sind vorhandene Tafelsysteme (Schiebeklapptafeln / Pylonentafeln oder ähnliches) zu demontieren und zu entsorgen. Die Montagearbeiten sind in den meisten Fällen nach den Vorgaben des Asbestsachkundenachweises TRGS 519 auszuführen. Die 100 städtischen Schulen sind in insgesamt 112 Gebäuden untergebracht und im Stadtgebiet Hannover verteilt.
Los-Nr.: Los 2
Los-Nr.: Los 3
Los-Nr.: Los 4