690356-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Quantencomputer
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelQuantencomputer
BeschreibungLieferung eines Quantencomputers inkl. Serviceleistungen
Interne Kennung39452h
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30230000 Computerbezogene Geräte
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung eines Quantencomputers inkl. Serviceleistungen Details siehe Leistungsbeschreibung