690380-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Lieferung eines Tanklöschfahrzeuges mit Staffelkabine (TLF 4000 St) - 15834 Rangsdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Tanklöschfahrzeuges mit Staffelkabine (TLF 4000 St) - 15834 Rangsdorf
Beschreibung============================================================================================ Die Gemeinde Rangsdorf liegt südlich von Berlin im Landkreis Teltow-Fläming in Brandenburg. Die Gemeinde Rangsdorf schreibt mit diesem Vergabeverfahren die Beschaffung eines Tanklöschfahrzeuges mit Staffelkabine vom Typ TLF 4000 St - aufgeteilt in zwei Lose - aus.
Interne KennungV 11_25
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
Beschreibung============================================================================================ Die Beschaffung des Tanklöschfahrzeuges mit Staffelkabine vom Typ TLF 4000 St erfolgt in zwei Losen: ============================================================================================ - Los 1: Fahrgestell und Aufbau ============================================================================================ - Los 2: Beladung ============================================================================================ Die Lieferung von Los 1 muss innerhalb von 24 Monaten nach Auftragserteilung erfolgen. ============================================================================================ Die Lieferung von Los 2 muss innerhalb von 12 Monaten nach Auftragserteilung und in Absprache mit dem Bieter von Los 1 spätestens zur Übergabe des Fahrzeuges erfolgen. ============================================================================================ Nähere Einzelheiten entnehmen Sie bitte den in den Vergabeunterlagen enthaltenen Leistungsverzeichnissen zu Los 1 und Los 2 (LV LOS 1_TLF 4000 St_Rangsdorf, LV LOS 2_TLF 4000 St_Rangsdorf) und den Vorgaben zu den Lieferzeiten in den Allgemeinen Vorbemerkungen zu den jeweiligen Leistungsverzeichnissen.
Interne Kennung1
Haupteinstufung (cpv): 34144213 Feuerlöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34144212 Tanklöschfahrzeuge
LosLOT-0002
TitelBeladung
Interne Kennung2