690451-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Neubau Georg-Droste-Schule und ReBUZ-Ost, Bardowickstraße in der Freien Hansestadt Bremen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau Georg-Droste-Schule und ReBUZ-Ost, Bardowickstraße in der Freien Hansestadt Bremen
BeschreibungDie vom Auftragnehmer zu erbringenden Leistungen umfassen dabei insbesondere: - die vollständige Planung (Objektplanung Gebäude, TGA-Planung, Statik, Freianlagenplanung, Verkehrsplanung etc.) für den Neubau der Georg-Droste-Schule und ReBUZ-Ost sowie der Einfeld-Sporthalle am Standort Bardowickstraße inkl. aller Funktionsbereiche - die schlüsselfertige und funktionsfähige Errichtung des Neubaus der Georg-Droste-Schule und ReBUZ-Ost sowie der Einfeld-Sporthalle am Standort Bardowickstraße - die Erstellung der zugehörigen Außenanlagen und Freiflächen - die Erstellung der Stichstraße von der Hützelstraße zum Grundstück (Baufeld) - die Erschließung und den Anschluss an die Versorgungsleitung zu allen notwendigen Medien - die Planung und Errichtung der Baustelleneinrichtung - Bauzwischenfinanzierung der Planungs- und Bauleistungen bis zur Abnahme - Langzeitfinanzierung der Planungs- und Bauleistungen nach Abnahme (Forfaitierung mit Einredeverzicht) für einen Zeitraum von 7 Jahren nach Abnahme - die betriebsbezogenen Leistungen des technischen Gebäudemanagements für einen Zeitraum von 25 Jahren nach Abnahme der Planungs- und Bauleistungen
Interne Kennung2024-I-042
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
Interne Kennung1