690453-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Brennstoffe – Submission Heizöl, Diesel, Benzin & Holzpellets Kanton Zürich
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSubmission Heizöl, Diesel, Benzin & Holzpellets Kanton Zürich
BeschreibungDie vorliegende Submission umfasst die Lieferung von Heizöl, Diesel, Benzin und Holzpellets ab Vertragsunterzeichnung für bis zu 5 Jahre über die Anlagen der kantonalen Verwaltung des Kanton Zürichs. Durch diese Submission wird ein Rahmenvertrag pro Los mit dem Immobilienamt des Kanton Zürichs als Vergabestelle abgeschlossen. Über diesen Rahmenvertrag können die kantonalen Bezugsstellen der Verwaltung des Kanton Zürichs direkt Leistungen gemäss Rahmenvertrag beziehen.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 09100000 Brennstoffe
5. Los
LosLOT-0001
TitelBeschaffung Heizöl, Diesel & Benzin
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag für die Lieferung von Heizöl 50ppm & 10ppm, Diesel B7 & B0 sowie Benzin ROZ95 beschafft werden. Die genauen Beschaffungsgegenstände sind im "T2_Ausschreibungsbedingungen" ersichtlich.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09111300 Fossile Brennstoffe, 09132000 Benzin, 09134220 Dieselkraftstoff (EN 590), 09135100 Heizöl
LosLOT-0002
TitelBeschaffung Holzpellets
BeschreibungEs wird ein Rahmenvertrag für die Lieferung von Holzpellets nach ENplus A1 beschafft. Die genauen Beschaffungsgegenstände sind im "T2_Ausschreibungsbedingungen" ersichtlich.
Zusätzliche Einstufung (cpv): 09111400 Brennstoffe auf Holzbasis