Abschluss eines Hersteller-Support-Vertrages für 1 Jahr
Referenznummer der Bekanntmachung: 1000-2022
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Um einen sicheren und reibungslosen Betrieb der zentral betriebenen Microsoft-basierenden IT-Infrastrukturen kritischer Verfahren wie z.B. E-Mail-und Directory-Services, sowie der "Zentralen Betreiberplattform" (ZBP) zu gewährleisten, ist es notwendig, den über den 1st-, 2nd- und 3rd-Level-Support hinausgehenden Hersteller-Support sicherzustellen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschaffung eines über den 1st-, 2nd- und 3rd-Level-Support hinausgehenden Hersteller-Supports (Microsoft Unified Support „Performance“) für die Dauer von 1 Jahr.