690549-2025 - Planung
Deutschland – Öffentlicher Verkehr (Straße) – Linienbündel Bad Ems-Nassau
Vorinformation zu öffentlichen Personenverkehrsdiensten
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLinienbündel Bad Ems-Nassau
BeschreibungÖffentliche Nahverkehrsleistung im Rhein-Lahn-Kreis im Bus- und RufBus-Verkehr
VerfahrensartWettbewerbliche Vergabeverfahren (Artikel 5 Absatz 3 der Verordnung (EG) Nr. 1370/2007)
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Art der TransportdienstleistungenBusverkehr (innerstädtisch / regional)
Haupteinstufung (cpv): 60112000 Öffentlicher Verkehr (Straße)
Zusätzliche Einstufung (cpv): 60140000 Bedarfspersonenbeförderung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLinienbündel Bad Ems-Nassau mit den Linien: 547 Nastätten – Singhofen – Nassau, 548 Attenhausen – Pohl – Singhofen, 549 Roth / Holzhausen – Obertiefenbach – Miehlen – Nastätten, 550 Nastätten – Miehlen – Singhofen – Nassau, 551 Arzbach – Bad Ems – Becheln – Dachsenhausen, 552 Bad Ems – Fachbach – Miellen – Niederlahnstein – Oberlahnstein, 553 Kemmenau – Bad Ems – Arzbach, 554 Bad Ems – Fachbach – Miellen – Friedrichssegen – Becheln, 555 Bad Ems – Kemmenau (- Oberelbert), 556 Bad Ems – Kemmenau – Bad Ems, 557 Miellen – Fachbach – Bad Ems, 558 Eitelborn – Arzbach – Bad Ems, 559 Bad Ems – Nassau, 590 Laurenburg – Kördorf – Katzenelnbogen, 591 Laurenburg – Kördorf – Obernhof, 592 Seelbach – Obernhof – Weinähr – Nassau, 593 Nassau – Winden – Zimmerschied – Nassau, 594 Nassau – Weinähr – Obernhof – Kördorf – Katzenelnbogen, 595 (Nassau -) Schweighausen – Geisig – Nassau, 596 Becheln – Sulzbach – Nassau, 597 Oberwies – Dachsenhausen – Becheln – Bad Ems.