690576-2024 - Ergebnis
Deutschland – Reinigung von Abwässerkanälen – Rahmenvereinbarung TV-Inspektion und Reinigung Kanalnetz Chemnitz
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung TV-Inspektion und Reinigung Kanalnetz Chemnitz
BeschreibungTV-Inspektion und Reinigung Kanalnetz im Stadtgebiet Chemnitz 2025-2026
Interne KennungESC/24/L26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90470000 Reinigung von Abwässerkanälen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90491000 Überprüfung von Abwasserkanälen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Erfassung und Dokumentation des baulichen und betrieblichen Zustandes und des Bestandes von öffentlichen Entwässerungsanlagen einschließlich der im Vorfeld auszuführenden Reinigung; - für die Abwicklung der Leistungen sollen mehrere Firmen vertraglich gebunden werden
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenDieser Vertrag verlängert sich jeweils um ein Jahr, wenn nicht sechs Monate vor Ablauf der Vertragszeit eine Partei erklärt, dass sie den Vertrag nicht fortsetzen will. Die maximale Gesamtlaufzeit beträgt vier Jahre.