690621-2022 - ErgebnisDeutschland-Bayreuth: Estricharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung Graserschule Bayreuth, 14 Estricharbeiten
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45262320 Estricharbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Generalsanierung der Graserschule in Bayreuth mit Turnhalle einschl. Haustechnik und Aufzug. Neuerrichtung einer Pausenhalle an der Nord-West Seite des Hauptgebäudes.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Generalsanierung Graserschule Bayreuth, 14 Estricharbeiten.
Die Sanierung des Gebäudes gliedert sich in folgende 3 Bauabschnitte: (Baustelleneinrichtungsplan, Plannummer: P2_GS_AR Bauabschnittsplan_a)
1. Bauabschnitt –
KG (Achsen 1- 12)
EG, 1OG, 2OG, DG (Achsen 1- 4) und Turnhalle
Inkl. einer Fluchttreppe TH5 und eines Behelfstreppenturms 2. Bauabschnitt – EG, 1OG, 2OG und Pausenhalle
2. Bauabschnitt –
EG, 1OG, 2OG (Achsen 4-11) und Pausenhalle
3. Bauabschnitt –
KG (Achsen 12-14) EG, 1OG, 2OG (Achsen 11-14)
Inkl. einer Fluchttreppe TH4 und eines Behelfstreppenturms
Die Graserschule befindet sich im Kerngebiet der Stadt Bayreuth, neben der zentralen Omnibushaltestelle. Das Grundstück wird nach Nordwesten vom Hohenzollernring begrenzt, sowie nach Südwesten vom Hohenzollernplatz bzw. der Kanalstraße. Im Osten schließen sich weitere Bebauungen an.