690623-2022 - AuftragsänderungDeutschland-Frankfurt am Main: Oberbauarbeiten
Bekanntmachung einer Änderung
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/25/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Weddeler Schleife - zweigleisiger Ausbau: VP 1.1 Gleis-/ Tiefbau 3,342-11,650 inkl.3 Weichen
Referenznummer der Bekanntmachung: 21FEI50187
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45236000 Oberbauarbeiten
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45222000 Oberbauarbeiten, außer Brücken, Tunneln, Schächten und Unterführungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
ca. 9 km Gleisbau, eine Bauweiche und zwei Weichen auf der Strecke 1956, Weichen auf der Strecke 1900, Entwässerungssytem anpassen an den Ausbau des Gleises, Erdbau, Kabeltiefbau