690628-2022 - ErgebnisDeutschland-Höchstädt a.d.Donau: Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Generalsanierung der Grund- und Mittelschule Höchstädt 60-er und 90-er Gebäudeabschnitt LV 303 Fenster und Außentüren
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421100 Einbau von Türen und Fenstern sowie Zubehör
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Bei dem Bauvorhaben handelt es sich um die Generalsanierung der Grund- und Mittelschule in
Höchstädt (Donau). Bei diesem Gebäude handelt es sich um den Gebäudeteil aus den 60er Jahren und dessen Erweiterung aus den 90er.
Beide Gebäudeteile sind unterkellert und erstrecken
sich über insgesamt 4 Geschosse. (KG, EG, 1.OG, 2.OG)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221000 Fenster, Türen und zugehörige Artikel, 45441000 Verglasungsarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Baustelleneinrichtung
- Konstruktionszeichnungen 1 pschl
- Ausbau/Entsorgung best. Alu-Fenster 60 m²
- Sicherungsmaßnahmen 60 m²
- Aluminium Fensterelement 50 m²
- Fensterblech 35 m
- Außentüren 4m²