690666-2024 - Ergebnis
Deutschland – Gebäudereinigung – Laufende Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLaufende Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf
BeschreibungReinigungsdienstleistungen
Interne Kennung19.81.07:0017
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLaufende Unterhaltsreinigung sowie optionale Sonder- und Grundreinigung auf Abruf in 2 Objekten der Gemeinde Steinhagen mit einer Grundfläche von ca. 10.255 m² und einer Jahresreinigungsfläche von ca. 1,63 Mio. m². Das Vertragsverhältnis endet am 31.12.2026. Wird der Vertrag nicht bis neun Monate vor Vertragsbeendigung von einer der Parteien, in Textform gekündigt, so verlängert er sich automatisch jeweils um ein weiteres Jahr, ohne dass es diesbezüglich einer gesonderten Erklärung der Parteien bedarf. Das Vertragsverhältnis kann maximal um insgesamt 2 Jahre stillschweigend verlängert werden, so dass es spätestens am 31.12.2028 endet. Es soll somit für maximal rund 4 Jahre ein Vertrag geschlossen werden.
Interne Kennung0001