690695-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen – Entsorgungsleistungen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEntsorgungsleistungen
BeschreibungEntsorgung von Holzwolleleichtbauplatten (HWL-Platten) aus der Liegenschaft Bundesallee 171 in 10715 Berlin. Entsorgung von gefährlichen Abfällen der ASN 170903*, hier: Holzwolleleichtbauplatten, inkl. Bearbeitung des Entsorgungsnachweises im elektronischen Verfahren und Bearbeitung der Begleit- und Wiegescheine. Es handelt sich um eine Gesamtmenge an HWL-Platten von 50 t, der Transport ist nicht Leistung der Ausschreibung, sondern nur die Entsorgung der HWL-Platten.
Interne KennungN15039-3047400-001-396-16
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90500000 Dienstleistungen im Zusammenhang mit Siedlungs- und anderen Abfällen
5. Los
LosLOT-0000