690713-2024 - Ergebnis
Deutschland – Marketing-Beratung – Media-Auditor
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMedia-Auditor
BeschreibungDie Techniker arbeitet im Marketing mit Mediaagenturen zusammen, um ihre führende Marktposition auch kommunikativ zu sichern und auszubauen. Um die Zusammenarbeit mit diesen Mediaagenturen weiter zu optimieren und die Arbeitsergebnisse kontinuierlich zu verbessern, sollen sie von unabhängiger dritter Seite auditiert werden.
Interne Kennung24-07600
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79413000 Marketing-Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 79400000 Unternehmens- und Managementberatung und zugehörige Dienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Techniker beauftragt den Auftragnehmer (AN) in Einzelaufträgen mit Audit-Maßnahmen bei Mediaagenturen. Dies umfasst Media-Audits, Rechnungs-Audits und Vertragscontrolling. Dazu kommen die Unterstützung bei Media-Agenturausschreibungen und das Media-Consulting.