690739-2022 - ErgebnisDeutschland-Freiburg im Breisgau: Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
17584 xxxx FR, Pädagogische Hochschule (PH), Entlastungsbau (Ersatzbau)3013 Erdarbeiten, Rohbau-, Dämm- und Abdichtungsarbeiten
Referenznummer der Bekanntmachung: 22-33407
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45112000 Aushub- und Erdbewegungsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
3013 Erdarbeiten, Rohbau-, Dämm- und Abdichtungsarbeiten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45223220 Rohbauarbeiten, 45320000 Abdichtungs- und Dämmarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Baustelleneinrichtung, Bodenaushub, Teilunterkellerung, Streifenfundamente, 2 Treppenhäuser, 1 Aufzugturm, als Gründung und Erschließung für einen Holzbau: Bodenaushub und Entsorgung ca. 12.000 m³, Arbeitsraum verfüllen ca. 2.500 m³, Einzel- und Streifenfundamente ca. 450 m³, Perimeterdämmung XPS 180 mm ca. 2.400 m², Stahlbeton ca. 1.600 m³, Betonstahl ca. 185 to