690739-2023 - Wettbewerb
Schweiz – Einsammeln von Hausmüll – Collecte des déchets de la Commune de Lens
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Collecte des déchets de la Commune de Lens
Beschreibung: L’objet consiste en une offre pour la collecte des déchets ménagers de la Commune de Lens. L’offre doit comprendre le ramassage des déchets sur les zones de Crans, Lens et les hameaux alentours ainsi que le transport des déchets vers l’exutoire. L’offre a une validité de 6 mois, à partir de la remise de l’offre. La tournée comporte 78 moloks et 32 conteneurs. Parmi ceux-ci, 16 possèdent des puces d’identification de type BARON et doivent être pesés par la grue, respectivement par le lève-conteneur, durant le ramassage. Si le système de lecture du soumissionnaire n’est pas compatible avec les puces d’identification actuellement installées, il indiquera dans le tableau de l’annexe F.1 le coût d’installation de 16 puces, compatibles avec son propre système de lecture de puces. La durée du contrat conclu avec l’adjudicataire est de 5 ans.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90511200 Einsammeln von Hausmüll
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 268731
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90512000 Transport von Haushaltsabfällen