690767-2023 - Wettbewerb
Deutschland – Rastersondenmikroskope – Tieftemp.-Rastersondenmikroskop und eine Ultrahochvakuum- Präparationsanlage für Einzelspin-Elektronenspinresonanz
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Tieftemp.-Rastersondenmikroskop und eine Ultrahochvakuum- Präparationsanlage für Einzelspin-Elektronenspinresonanz
Beschreibung: Gegenstand dieser Ausschreibung ist die Lieferung, Installation, Inbetriebnahme, Abnahme sowie Übergabe der Dokumentation (Wartungsbuch, Bedienungsanleitung, techn. Zeichnungen etc.) von einem Tieftemp.-Rastersondenmikroskop und einer Ultrahochvakuum- Präparationsanlage für Einzelspin-Elektronenspinresonanz für das Physikalische Institut (PHI) gemäß der beigefügten Technischen Spezifikation (Anlage 02).
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38514200 Rastersondenmikroskope
Zusätzliche Einstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: #1