690784-2023 - Ergebnis
Deutschland – Elektroinstallationsarbeiten – Sporthallenneubau und Freiflächengestaltung am Lessing-Gymnasium
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Sporthallenneubau und Freiflächengestaltung am Lessing-Gymnasium
Beschreibung: Los 17 - Schwachstrom
Vorherige Bekanntmachung: 531372-2023
Interne Kennung: 6031 06/65/07/23/1-17
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311200 Elektroinstallationsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: 1 Telefonanlage mit ca. 5 IP-Systemtelefonen und WLAN-Telefonie 1 Brandmeldeanlage mit 1 Zentrale und ca. 195 Melder, ca. 4.500m Brandmeldekabel 5 RWA-Anlagen 1 Sprachalarm- und Beschallungsanlage mit ca.130 Lautsprechern, ca. 3.770m Leitungen 1 Einbruchmeldeanlage mit 2 Zutrittskontrollen ca. 240 Durchbrüche und Bohrungen in Mauerwerk und Stahlbeton Brandschottungen in verschiedenen Größen und Ausführungen
Interne Kennung: LOT-0000