2. Verfahren
Verfahren
Titel: KiTa Herz Jesu - Oberrad
Beschreibung: Generalplanungsleistungen
Interne Kennung: 1821-23
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Der Auftragnehmer wird wie folgt stufenweise beauftragt werden: Stufe 1 Leistungsphase 3 nach Paragraph 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 HOAI - Gebäude + Innenräume Leistungsphasen 1 - 3 nach Paragraph 39 HOAI i.V.m. Anlage 11 HOAI - Freianlagen Leistungsphasen 1 - 3 nach Paragraph 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 HOAI - Tragwerksplanung Leistungsphasen 1 - 3 nach Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI - Technische Ausrüstung Leistungsphasen 1 - 3 nach Anlage 1.2 HOAI - Bauphysik Kampfmittel Baugrunduntersuchungen Brandschutzgutachten Vermessungsleistungen Besondere Leistungen: Erstellung eines Raumbuches einschl. lose Möblierung der LP 1 bis 3 gemäß Paragraph 34 Abs. 4 i.V.m. Anlage 10.1 HOAI -Gebäude und Innenräume-, Paragraph 39 Abs. 4 i.V.m. Anlage 11.1 HOAI -Freianlagen-. Mitwirkung bei der Erarbeitung und Zusammenstellung der Unterlagen für den Zuwendungsantrag, gemäß Paragraph 34 Abs. 4 i.V.m. Anlage 10.1 HOAI -Gebäude und Innenräume- und Paragraph 39 Abs. 4 i.V.m. Anlage 11.1 HOAI -Freianlagen-, Paragraph 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 HOAI -Tragwerksplanung- und Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI -Techn. Ausrüstung- einschl. des erforderlich Entwässerungsgesuch sowie der Anlage 1.2 HOAI -Bauphysik-. Stufe 2 Leistungsphasen 4 nach Paragraph 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 HOAI - Gebäude + Innenräume Leistungsphasen 4 nach Paragraph 39 HOAI i.V.m. Anlage 11 HOAI - Freianlagen Leistungsphasen 4 nach Paragraph 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 HOAI - Tragwerksplanung Leistungsphasen 4 nach Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI - Technische Ausrüstung Leistungsphasen 4 nach Anlage 1.2 HOAI - Bauphysik Brandschutzgutachten Vermessungsleistungen Sicherheits- und Gesundheitskoordination nach AHO Besondere Leistungen: Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI -Techn. Ausrüstung- Erstellung des erforderlichen Entwässerungsgesuches Stufe 3 Leistungsphasen 5 - 6 nach Paragraph 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 HOAI - Gebäude + Innenräume Leistungsphasen 5 - 6 nach Paragraph 39 HOAI i.V.m. Anlage 11 HOAI - Freianlagen Leistungsphasen 5 - 6 nach Paragraph 51 HOAI i.V.m. Anlage 14 HOAI - Tragwerksplanung Leistungsphasen 5 - 6 nach Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI - Technische Ausrüstung Leistungsphasen 5 - 6 nach Anlage 1.2 HOAI - Bauphysik Brandschutz Sicherheits- und Gesundheitskoordination nach AHO - Planungsphase Mit Vorlage der gesamten bepreisten Leistungsverzeichnisse erfolgen eine Prüfung der Kostenentwicklung und die Festlegung der weiteren Schritte in Abstimmung mit dem AG. Stufe 4 Leistungsphasen 7 nach Paragraph 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 HOA I- Gebäude + Innenräume Leistungsphasen 7 nach Paragraph 39 HOAI i.V.m. Anlage 11 HOAI - Freianlagen Leistungsphasen 7 nach Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI - Technische Ausrüstung Leistungsphasen 7 nach Anlage 1.2 HOAI - Bauphysik Besondere Leistungen: Veröffentlichung der Ausschreibungen als elektronische Vergabe gemäß Paragraph 34 Abs. 4 i.V.m. Anlage 10.1 HOAI -Gebäude und Innenräume- und Paragraph 39 Abs. 4 i.V.m. Anlage 11.1 HOAI -Freianlagen- und Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI -Techn. Ausrüstung- Stufe 5 Leistungsphasen 8 - 9 nach Paragraph 34 HOAI i.V.m. Anlage 10 HOAI - Gebäude + Innenräume Leistungsphasen 8 - 9 nach Paragraph 39 HOAI i.V.m. Anlage 11 HOAI - Freianlagen Leistungsphasen 8 - 9 nach Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI - Technische Ausrüstung Vermessungsleistungen Sicherheits- und Gesundheitskoordination nach AHO Ausführungsphase Besondere Leistungen: Baubegleitung einschl. Abnahme und Konformitätsbescheinigungen Tragwerksplanung, Bauphysik und Brandschutz. Überwachen der Mängelbeseitigung innerhalb der Verjährungsfrist und Baubegehung nach Übergabe der LP 9 gemäß Paragraph 34 Abs. 4 i.V.m. Anlage 10.1 HOAI -Gebäude und Innenräume- Paragraph 39 Abs. 4 i.V.m. Anlage 11.1 HOAI -Freianlagen- und Paragraph 55 HOAI i.V.m. Anlage 15 HOAI - Technische Ausrüstung. Mitwirkung bei der Erstellung des Verwendungsnachweises gegenüber dem Zuwendungsgeber. Erstellen einer Gebäudebestandsdokumentation einschl. Wartungs- und Prüfzyklen. In den Einzelnen LP umfasst sind alle Grundleistungen des jeweiligen Leistungsbildes der HOAI für Gebäude, Innenräume, Freianlagen und Tragwerksplanung, für die Technische Ausrüstung und die Bauphysik sind nur die für den Erfolg des Projektes notwendigen Grundleistungen, sowie auch etwaige erforderliche besondere Leistungen geschuldet. Eventuell notwendige Provisorien durch Bauabschnittsbildungen sind schon frühzeitig in der Planung zu erfassen und darzulegen. Der AN erbringt zudem im Rahmen der jeweiligen Leistungsstufen eigenverantwortlich sämtliche Maßnahmen, die gemäß der Verordnung über Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen -nachfolgend auch BaustellV genannt- dem Bauherrn obliegen. Der Auftragnehmer stellt den Auftraggeber von allen Verpflichtungen und Ansprüchen Dritter aus oder im Zusammenhang mit der schuldhaften Verletzung der BaustellV frei. Der AN übernimmt -im Rahmen der jeweiligen Leistungsstufen- sämtliche Leistungen der Koordinierung von Sicherheit und Gesundheitsschutz auf Baustellen. Weitergehende Einzelheiten sind dem Vertragsentwurf zu entnehmen -Anlage 5-.
Interne Kennung: LOT-0000