690876-2022 - ErgebnisDeutschland-Naumburg: Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Ausschreibung im Rahmen des Förderprogramms "DigitalPakt" - Lose 1 bis 6: IT-Komponenten für Schulen
Referenznummer der Bekanntmachung: T-10 / 16a / 2022 (L)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30000000 Maschinen, Material und Zubehör für Büro und Computer, außer Möbeln und Softwarepaketen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
verschiedene IT-Komponenten
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Layer 3 Switch
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32413100 Router für Netzwerke
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
39 + 13 + 1 Stück - Layer 3 Switch (19" Rackmount inkl. Kit - verschiedene Ausführungen)
AccessPoint
Los-Nr.: 2
32424000 Netzwerkinfrastruktur
336 Stück AccessPoint zur Erweiterung des vorhandenen WLAN-Management-Systems - UniFi
Ersatzakku für USV
Los-Nr.: 3
31154000 Unterbrechungsfreie Stromversorgung
11 Stück Ersatzakku für USV - APC Smart-UPS 2200 VA LCD RM SMT2200RMI2U
9 Stück ERsatzakku für USV - EATON USV LIN 2200VA 5PX 2200I RT2HE
Firewall
Los-Nr.: 4
32422000 Netzkomponenten
24 Stück Firewall - 19" Rack Security Appliance
2 Stück Firewall - Desktop Security Appliance
Rack Server, Netzwerkspeicher, HDD für NAS, Rack USV
Los-Nr.: 5
32420000 Netzausrüstung
2 x 3 Stück Rack Server (verschiedene Ausführungen)
6 Stück Netzwerkspeicher
12 Stück HDD für NAS
6 Stück Rack USV
Mini-Computer, Monitor, Eingabegeräte
Los-Nr.: 6
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
242 Stück Mini-Computer
242 Stück Monitor
242 Stück Eingabegeräte (Maus + Tastatur)