690884-2023 - Ergebnis
Deutschland – Sonnenschutzarbeiten – Rollladenarbeiten: Rollabschlüsse, Sonnenschutz- und Verdunklungsanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rollladenarbeiten: Rollabschlüsse, Sonnenschutz- und Verdunklungsanlagen
Beschreibung: Nach Einbau der neuen Kunststofffenster wird der Sockelbereich (Ebene 0) sowie das neue Dachgeschoß aus Holztafeln mit einer vorgehängten Fassade aus Faserzementplatten sowie einer Dämmebene aus Mineralwolle verkleidet. Die verbleibenden Fassadenbereiche in den Obergeschossen erhalten ein mineralisches WDV- System. Die Rollladenkästen an den Fenstern werden durch das jeweilige Fassadenunternehmen geliefert und vormontiert. Die Raffstoreanlagen sind elektrisch betrieben und gesteuert. Die Leistung umfasst die Installation (unter Nutzung der vorhandenen Kästen) als auch die Inbetriebnahme der Anlagen. Die ungefähren Hauptmassen sind: Raffstore Abmessungen ca. 1.570 x 2.500 mm, 97 Stück, Raffstore Abmessungen ca. 880 x 2.435 mm, 5 Stück, Raffstore Abmessungen ca. 1.600 x 2.000 mm, 16 Stück, Raffstore Abmessungen ca. 4.070 x 2.000 mm, 5 Stück, Raffstore Abmessungen ca. 1.010 bis 2.100 x 1.700 mm, 5 Stück Sonnenschutzzentrale, 1 Stück, Wetterstation 1 Stück, Leitungspeitschen ca. 4,0 bis 12,0 m, 128 Stück, Zwischenstecker Überspannung, 128 Stck.
Interne Kennung: HB_BL_19 23 OV
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45212190 Sonnenschutzarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0