See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture d'implants de réfection de paroi du tractus digestif et du système urogénital au profit des adhérents du GCS GRAPS Grand Est
Beschreibung: Fourniture d'implants de réfection de paroi du tractus digestif et du système urogénital
Interne Kennung: 2025/GRAPS/07
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 33184100 Chirurgische Implantate
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Renfort paroi résorbable biologique
Beschreibung: Renfort paroi résorbable biologique
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le pouvoir adjudicateur accepte les prestations supplémentaires éventuelles à l'initiative des candidats, il se réserve le droit de retenir ou non. Les candidats auront également la possibilité de faire une offre pour les prestations supplémentaires éventuelles facultatives à l'initiative du pouvoir adjudicateur (ces prestations sont précisées dans l'allotissement et dans le CCTP). Les PSE étant facultatives, elles ne sont pas prises en compte lors de l'analyse des offres. Le pouvoir adjudicateur apprécie néanmoins s'il est opportun de les retenir dans l'acte d'engagement et ses annexes. Si elles sont retenues lors de la notification, les PSEF seront mobilisées sur demande de chacun des établissements bénéficiaires de l'accord-cadre. Ainsi les prestations supplémentaires éventuelles à l'initiative du candidat, dites " libres ", sont autorisées.
Los: LOT-0002
Titel: Renfort paroi résorbable synthétique
Beschreibung: Renfort paroi résorbable synthétique
Interne Kennung: 02
Los: LOT-0003
Titel: Renfort paroi résorbable synthétique pour éventration complexe avec risque septique
Beschreibung: Renfort paroi résorbable synthétique pour éventration complexe avec risque septique
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Renfort paroi résorbable synthétique pour la protection des organes
Beschreibung: Renfort paroi résorbable synthétique pour la protection des organes
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Renfort paroi semi-résorbable pour éventration
Beschreibung: Renfort paroi semi-résorbable pour éventration
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Renfort paroi biface semi-résorbable polyester pour éventration
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Renfort paroi biface semi-résorbable polypropylène pour éventration
Beschreibung: Renfort paroi biface semi-résorbable polypropylène pour éventration
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Renfort paroi biface non résorbable polypropylène pour éventration
Beschreibung: Renfort paroi biface non résorbable polypropylène pour éventration
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Renfort paroi non résorbable polyester pour éventration
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour éventration
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0011
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour éventration - Grammage léger < 70g/m²
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0012
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène auto-adhésif pour éventration
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène auto-adhésif pour éventration
Interne Kennung: 13
Los: LOT-0013
Titel: Renfort paroi non résorbable polyester pour hernie inguinale
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polyester pour hernie inguinale
Interne Kennung: 16
Los: LOT-0014
Titel: Renfort paroi non résorbable polyester auto-adhésif pour hernie inguinale
Interne Kennung: 17
Los: LOT-0015
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0016
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Grammage léger < 70g/m²
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Grammage léger < 70g/m²
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0017
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène auto-adhésif pour hernie inguinale
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0018
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène avec poche auto-expansive pour hernie inguinale
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène avec poche auto-expansive pour hernie inguinale
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0019
Titel: Renfort paroi semi-résorbable polypropylène prédécoupé pour hernie inguinale - Lichtenstein
Interne Kennung: 23
Los: LOT-0020
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène prédécoupé pour hernie inguinale - Lichtenstein
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0021
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène léger prédécoupé pour hernie inguinale - Lichtenstein
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène léger prédécoupé pour hernie inguinale - Lichtenstein
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0022
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène auto-adhésif prédécoupé - hernie inguinale Lichtenstein
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène auto-adhésif prédécoupé - hernie inguinale Lichtensteinn
Interne Kennung: 26
Los: LOT-0023
Titel: Renfort paroi non résorbable de type "plug" pour hernie inguinale
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable de type "plug" pour hernie inguinale
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0024
Titel: Renfort paroi non résorbable de type "Plug et patch" double renforcement pour hernie inguinale
Interne Kennung: 28
Los: LOT-0025
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Système 3 en 1
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Système 3 en 1
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0026
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie ombilicale
Interne Kennung: 32
Los: LOT-0027
Titel: Renfort paroi biface semi-résorbable polyester pour hernie ombilicale
Interne Kennung: 33
Los: LOT-0028
Titel: Renfort paroi biface semi-résorbable polypropylène pour hernie ombilicale
Interne Kennung: 34
Los: LOT-0029
Titel: Renfort paroi biface non résorbable en polypropylène pour hernie ombilicale
Beschreibung: Renfort paroi biface non résorbable en polypropylène pour hernie ombilicale
Interne Kennung: 35
Los: LOT-0030
Titel: Renfort paroi non résorbable polyester pour hernie inguinale - Préformé anatomique 2D
Interne Kennung: 40
Los: LOT-0031
Titel: Renfort paroi non résorbable polyester auto-adhésif pour hernie inguinale - Préformé anatomique 2D
Interne Kennung: 41
Los: LOT-0032
Titel: Renfort paroi non résorbable polyester auto-adhésif pour hernie inguinale - Préformé et préfendu 2D
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polyester auto-adhésif pour hernie inguinale - Préformé et préfendu 2D
Interne Kennung: 42
Los: LOT-0033
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Préformé anatomique 2D
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Préformé anatomique 2D
Interne Kennung: 43
Los: LOT-0034
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Préformé anatomique 3D
Beschreibung: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Préformé anatomique 3D
Interne Kennung: 44
Los: LOT-0035
Titel: Renfort paroi semi-résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Préformé anatomique 3D
Beschreibung: Renfort paroi semi-résorbable polypropylène pour hernie inguinale - Préformé anatomique 3D
Interne Kennung: 45
Los: LOT-0036
Titel: Implant de comblement sous urétral pour le traitement de l'incontinence urinaire féminine
Interne Kennung: 50
Los: LOT-0037
Titel: Renfort paroi non résorbable polyester pour traitement du prolapsus
Interne Kennung: 51
Los: LOT-0038
Titel: Renfort paroi non résorbable polypropylène pour traitement du prolapsus
Interne Kennung: 52
Los: LOT-0039
Titel: Système de fixation aux ligaments pelviens pour traitement du prolapsus
Interne Kennung: 53
Los: LOT-0040
Titel: Renfort paroi pour traitement de l'incontinence urinaire féminine par voie retropubienne
Interne Kennung: 54
Los: LOT-0041
Titel: Renfort paroi pour traitement de l'incontinence urinaire féminine par voie trans-obturatrice
Interne Kennung: 55
Los: LOT-0042
Titel: Renfort paroi pour traitement de l'incontinence urinaire masculine par voie trans-obturatrice
Beschreibung: Renfort paroi pour traitement de l'incontinence urinaire masculine par voie trans-obturatrice
Interne Kennung: 56
Los: LOT-0043
Titel: Renfort paroi non résorbable polyester auto-adhésif pour éventration
Interne Kennung: 10
Los: LOT-0044
Titel: Implant de comblement urétéral pour le traitement du reflux vésico-urétéral
Interne Kennung: 57
Los: LOT-0045
Titel: Prothèse sphinctérienne ajustable pour traitement de l'incontinence urinaire d'effort
Beschreibung: Prothèse sphinctérienne ajustable pour traitement de l'incontinence urinaire d'effort
Interne Kennung: 58