69094-2025 - Ergebnis
Deutschland – Feuerwehrfahrzeuge – Lieferung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen Wasser TSF-W
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen - Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen Wasser TSF-W
BeschreibungDie Stadt Gera beschafft für das Amt für Brand- und Katastrophenschutz zwei neue Tragkraftspritzenfahrzeuge-Wasser gemäß DIN 14530-17. Die Fahrzeuge kommen bei Brandeinsätzen, technischen Hilfeleistungen und in Teilen auch im Bereich des Katstrophenschutzes zum Einsatz. Die Beschaffungsmaßnahme besteht aus drei Losen, welche in Summe zwei fertige Fahrzeuge ergeben sollen. Die Fertigung von Einzelteilen oder Baugruppen durch Menschen mit Behinderung ist wünschenswert.
Interne Kennung24 VgV 036
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144210 Feuerwehrfahrzeuge
5. Los
LosLOT-0001
TitelFahrgestell und Aufbau
BeschreibungFahrgestell und Aufbau für die Beschaffung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen-Wasser (TSF-W) gemäß DIN 14530-17.
Interne Kennung1
LosLOT-0002
TitelBeladung
BeschreibungFeuerwehrtechnische Beladung für die Beschaffung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen-Wasser (TSF-W) gemäß DIN 14530-17.
Interne Kennung2
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
LosLOT-0003
TitelBeklebung
BeschreibungFahrzeugbeschriftung für die Beschaffung von zwei Tragkraftspritzenfahrzeugen-Wasser (TSF-W) gemäß DIN 14530-17.
Interne Kennung3
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79000000 Dienstleistungen für Unternehmen: Recht, Marketing, Consulting, Einstellungen, Druck und Sicherheit