See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Projektsteuerungsleistungen für das Bauvorhaben BioDocks auf dem BioCampus im Hafen Straubing-Sand
Beschreibung: Erbringung von Leistungen der Projektsteuerung im Bauwesen (stufenweise Beauftragung der Leistungen zur Zielfindungsphase, zur Projektvorbereitung, zur Planungs- und Realisierungsphase sowie zum Projektabschluss) für folgendes Bauvorhaben: Neubau von zunächst einer Einheit aus der vorliegenden Konzeptstudie BioDocks. Multifunktionales Hallen- und Büro/Labor-Objekt auf dem BioCampus im Hafen Straubing-Sand. Mit Blick auf die geplante Vermietung an wachsende Unternehmen aus dem Bereich der biobasierten Wirtschaft, die aber im Speziellen noch nicht bekannt sind, ist eine multiuser-fähige Produktionshalle mit einer Fläche von ca. 2.000 m² sowie ein multiuser-fähiges Verwaltungsgebäude mit einer Geschossfläche von ebenfalls ca. 2.000 m² vorgesehen.
Vorherige Bekanntmachung: 374690-2023
Interne Kennung: 2023-ZVH-37
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
Los: LOT-0000