See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Zukauf von Lebensmitteln als Ergänzung zur Mittagsverpflegung für die städtischen Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen
Beschreibung: Zukauf von Lebensmitteln als Ergänzung zur Mittagsverpflegung für die städtischen Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen ab 2024 Vergabe einer Rahmenvereinbarung über 3 Jahre mit der Option auf eine 1-jährige Verlängerung.
Interne Kennung: 23_VgV_110
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Zukauf Lebensmittel Nord
Beschreibung: Zukauf von Lebensmitteln als Ergänzung zur Mittagsverpflegung für die städtischen Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen. Die Anzahl der Einrichtungen beträgt 6 Stück.
Interne Kennung: Los 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die Vertragslaufzeit verlängert sich jeweils um ein weiteres Jahr, wenn nicht 3 Monate vor Vertragsablauf schriftlich durch die Auftraggeberin gekündigt wird. Die maximale Vertragslaufzeit beträgt insgesamt 48 Monate (maximal bis zum 31.12.2027).
Los: LOT-0002
Titel: Zukauf Lebensmittel Ost
Beschreibung: Zukauf von Lebensmitteln als Ergänzung zur Mittagsverpflegung für die städtischen Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen. Die Anzahl der Einrichtungen beträgt 8 Stück.
Interne Kennung: Los 2
Los: LOT-0003
Titel: Zukauf Lebensmittel Süd
Beschreibung: Zukauf von Lebensmitteln als Ergänzung zur Mittagsverpflegung für die städtischen Kindertageseinrichtungen der Stadt Erlangen. Die Anzahl der Einrichtungen beträgt 7 Stück.
Interne Kennung: Los 3
Los: LOT-0004
Titel: Zukauf Lebensmittel West
Interne Kennung: Los 4