69099-2025 - Auftragsänderung
Deutschland – Bau von Bahnhöfen – S6 1.- Neubau S-Bahn Haltepunkt Frankfurt Ginnheim
Bekanntmachung der Auftragsänderungen
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelS6 1.- Neubau S-Bahn Haltepunkt Frankfurt Ginnheim
BeschreibungFür den neuen Haltepunkt Frankfurt – Ginnheim wird ein neuer Mittelbahnsteig mit einer Länge von ca. 210 m und einer Höhe von 96 cm über SO nach Ril813 errichtet. Der Bahnsteig ist eine modulare Bauweise vorgesehen. Die Erschließung des Bahnsteiges erfolgt barrierefrei über die neu zu errichtende Fußgängerüberführung mit Treppen und Aufzügen.
Interne Kennung23FEI67388
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213321 Bau von Bahnhöfen
5. Los
LosLOT-0001
Menge0