691001-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten für Autobahnen – Verkehrssicherung und Beschilderung Umleitungsstrecke Hochbrücke BA II
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerkehrssicherung und Beschilderung Umleitungsstrecke Hochbrücke BA II
BeschreibungErsatzneubau Hochbrücke Bayreuth BW 303a, Verkehrssicherung und Beschilderung Umleitungsstrecke Hochbrücke BA II
Interne KennungA023830025750
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233110 Bauarbeiten für Autobahnen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233124 Bau von Fernstraßen
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- Maßnahmen zur Lenkung und Führung des Verkehrs während des BA 2 im Bereich der Umleitungsstrecke der Hochbrücke, unterteilt in vier Hauptverkehrsphasen - Demontage und Montage von dauerhafter wegweisender Beschilderung im Zuge der Umleitungstrecke - Markierung und Beschilderung an Knotenpunkten mit mobiler Lichtsignalanlage sowie entlang der Rampen 2 und 4 bis zum großen Kreisverkehr -Montage, Vorhalten und Demontage von transportablen Schutzeinrichtungen diverser Rückhaltestufen
Interne KennungLOT-0000