2. Verfahren
Verfahren
Titel: STEP EHVV - Lot EM02 Traitement des micropolluants
Beschreibung: La future STEP de l'EHVV traitera les eaux usées du bassin versant Haute Venoge Veyron (comunes de Chavannes-le-Veyron, Chevilly, Cuarnens, Dizy, Eclépens, Fereyres, La Chaux, La Praz, La Sarraz, L'Isle, Mauraz, Moiry, Mont-la-Ville, Orny et Pompaples). L'objet de ce lot comprend les études de détail, la fourniture , la réalisation , la mise en service et la formation des exploitants pour les installations de traitement de micropolluants (filtre CAG à flux descendant), bâches eaux de lavage, eaux sales , groupe d'eau industrielle, serrurerie technique, panoplie d'analyse des micropolluants
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45232421 Abwasserbehandlungsanlage
5. Los
Los: LOT-0000