See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Walldürn, NBK, Neubau von Unterkunftsgebäuden Elektroarbeiten für die Baufeldfreimachung
Beschreibung: Elektroarbeiten für die Baufeldfreimachung
Vorherige Bekanntmachung: 575883-2023
Interne Kennung: 23-13310
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45216200 Bauarbeiten für Militärgebäude und -einrichtungen
5. Los
Los: LOT-0000
Titel: Elektroarbeiten für die Baufeldfreimachung
Beschreibung: Für die Baufeldfreimachung in der Kaserne WD werden alte Kabel ausgebaut und durch neue ersetzt. Zu den Aufgaben gehört u.a. das Verlegen von NYCWY 4x240/120 ca 250m, NYCWY 4x150/70 ca 150m, aufgrund der Neuverlegung von Zuleitungen müssen auch in einigen Gebäuden alte Veteiler gegen neue ersetzt werden. Ebenso wird die Straßenbeleuchtung in dem neuen Baufeld erneuert. Hierzu gehört das Setzen von ca. 26St neuen Lichtmasten mit Ansatzleuchten.
Interne Kennung: LOT-0000